Переезжаю на новый хостинг — что выбрать?

Очень мне нравился GoDaddy своими милосердными ценами, набором услуг и предлагаемыми возможностями управления ресурсами. В моем тарифном плане предлагается 150 ГБ хранилища, 25 баз данных MySQL, и в принципе неограниченное количество сайтов, которые можно на такой хостинг повесить (во всяком случае, сколько я ни пытался найти информацию о таких ограничениях, даже бомбардировал саппорт этим вопросом, ограничения обнаружить не удалось). И стоит все это (если ввести промокоды прямо из интернета) $6.10 в месяц при оплате за год.

Лишь одно печалит мою душу. Сервера GoDaddy, на который хранятся мои файлы, находятся в дата-центре в Нидерландах, что само по себе неплохо, только вот из России работает медленно и печально. Есть еще дата-центр в США, но оттуда сайт тянется еще медленнее и печальнее. И вот это меня, наконец, утомило. В самом деле, что за дела: если проверить доступность сайта ХостТрэкером, то получаются результаты, от которых хочется плакать:  среднее время отклика 1.90 сек, а средняя скорость — всего 19.28 КБ/сек.

Поэтому, друзья, обращаюсь к вам. Помогите подобрать хостинг в России (или за рубежом, что даже лучше)? Нужно надежное место, откуда сайты не исчезали бы при первом изменении направления политического ветра, а самое главное, чтобы все это работало быстро. Технические требования у меня более, чем скромные:

  • php5,
  • MySQL 5 (желательно, побольше баз данных и побольше максимальный доступный размер БД),
  • от 30ГБ дискового пространства,
  • наличие удобных инструментов администрирования — например инструменты 1gb.ru мне таковыми не показались,
  • почтовые релеи — можно побольше /li>
  • возможность хостить в одном аккаунте сразу много сайтов, чем больше — тем лучше.

Ах да, самое главное — чтобы все это стоило реальных денег.

Существует ли что-то подобное, или я теперь до конца дней своих завязан с GoDaddy?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.