Нас всех тошнит™

Здесь собрано все то, что я терпеть не могу. Эти штуки могут вывести меня из душевного равновесия. Да, я понимаю, что это неправильно, но что же делать? Если вы оказались в этом списке — сочувствую, но сильно не переживайте, список не расстрельный.

Тут постоянные обновления, дополнения, а некоторые записи могут из списка исчезать.

Медицинская литература

  • Оксфордский справочник по анестезии. Это результат противоестественного сношения гуманоидов-переводчиков из альтернативной вселенной, где людям неведом русский язык, с замечательной, по сути, книгой Oxford Handbook of Anaesthesia (которая входит в список моих любимых медицинских книг, отчего боль становится не только общечеловеческой, но и персонально моей), изрыгнутый на свет божий при участии издательства Бином. Бложе мой содержит целую гневную тираду по этому поводу.

Фильмы

  • Human Centipede (Человеческая многоножка, Том Сикс, часть 1 — 2009, IMDB; часть 2 — 2011, IMBD) Я недоумевал еще по поводу первой части, но зачем сняли вторую — для меня вообще осталось загадкой. Но еще большую панику вызывает у меня грядущее появление третьей части, намеченное на 2013 год IMDB.
  • Москва 2017 (aka Красная Корова aka Branded, Джейми Бредшоу и Александр Дурелайн, — 2012, IMDB). Редкостная пелевинщина в самом худшем смысле этого слова, снабженная скучнейшими диалогами и весьма незамысловатым визуальным рядом. Отдельный жирный минус — за тотальное несоответствие трейлера реальному содержанию фильма.

Люди

  • Владимир Владимирович Путин (также известен как «Президент России»)
  • Владимир Михайлович Гундяев (также известен как «Патриарх Кирилл»)
  • Депутаты Государственной Думы во время законотворческого периода (и вне его, в большинстве своем, тоже)
  • Елена Мизулина (после того, как перестала принимать оригинальные таблетки от деменции и перешла на отечественные дженерики)